Tournoi de Parthenay 2022

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites0
2blason Marteltabard Martel Martel9
3blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator8
4blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe7
5blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis6
6blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du5
7blason Tallàe fertabard Tallàe fer Tallàe fer4
8blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille3
9blason Garde du Roussillontabard Garde du Roussillon Garde du Roussillon2
10blason An Diforc'h Ruztabard An Diforc'h Ruz An Diforc'h Ruz1

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Sylvain N.0.6
2Vincent T.0.6
3Adam L.0.6
4Lucas T.0.6
5Guillaume B.0.6
6Sullivan D.0.6
7Paul V.0.6
8Corentin C.0.6
9Valentin D.0.8
10Benoît M.0.8
11Olivier G.0.8
12Florian D.0.8
13Thibault L.0.8
14Mariano F.0.8
15Jérémy C.1
16Jean-Benoît D.1
17Julien L.1
18Julie A.1
19Edouard E.1
20Aurel P.1
21Marc M.1
22Sebastien R.1
23Emilien B.1
24Maximilien H.1
25Jb G.1
26Lenaic J.1.2
27A K.1.2
28Alexandre M.1.2
29Jehanne D.1.2
30Antoine R.1.2
31Alexandre B.1.2
32Adrien P.1.4
33Nissa L.1.4
34Fx D.1.6
35Quentin L.1.6
36François C.1.8
37Victoria A.1.8
38Valentin D.2
40Emilie P.2
41Laurence E.2
42Fanny J.2.2

Plus d'infos

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule n°1
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator (Q)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (Q)
blason Garde du Roussillontabard Garde du Roussillon Garde du Roussillon (-)
Poule n°2
blason An Diforc'h Ruztabard An Diforc'h Ruz An Diforc'h Ruz (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (Q)
blason Tallàe fertabard Tallàe fer Tallàe fer (Q)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
1/4 de finale
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator (Q)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (Q)
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (-)
blason Tallàe fertabard Tallàe fer Tallàe fer (-)
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (-)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
Demi-finale
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator (-)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
Petite finale
blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator (V)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
Finale
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (V)
blason Marteltabard Martel Martel (-)

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos