Exactor Mortis

Blason & tabard

Palmarès 2018

TournoiRang
Tournoi des Flandres 20188
Tournoi des Andelys 20186
Tournoi de Pierrefonds 20187
Tournoi du palais du Tau 20188
Tournoi de la Citadelle 201812
Championnat de France 201810

Palmarès 2017

TournoiRang
Tournoi des Flandres 201715
Tournoi du Valois 201714
Tournoi de Saint-Germain-l'Herm 20178
Tournoi du Palais du Tau 201712
Tournoi de la Citadelle 201711
Championnat de France 201711

Taux de victoires *

%Equipes
        Toutes : 31% (28/90)
        100         Faucons Noirs - 2/2
Sanctis Draconis Petrocoria - 3/3
Lance Limousine - 4/4
Veilleurs du Nord - 2/2
Martel 2 - 2/2
Houblon d'or - 1/1
Diex Aïe - 1/1
UK Fed 3 - 1/1
Cerbères - 1/1
Magna Societas Catalanorum - 1/1
Corvus Forezis - 1/1
Mercenaires - 1/1
Kettenhund/Luxembourg - 1/1
                    
                
            Bannis de la Grenouille - 50% - 1/2
Ar Groaz Du - 50% - 2/4
Ostlanders - 50% - 1/2
        Bannerets d'Auvergne - 20% - 1/5
Red Stars - 25% - 1/4
UK Fed 2 - 33% - 1/3
    
 0 Battle Heritage - 0/3
Confrérie des Loups - 0/5
Invicta - 0/1
Lions of Steel - 0/2
Ayna Bera - 0/1
Martel 1 - 0/6
Hommes du Nord - 0/5
White Company - 0/3
Aquila Sequania - 0/6
Bear Paw - 0/1
Bad Company - 0/3
Victrix - 0/1
Old Friends - 0/1
Comtois - 0/5
UK Fed 1 - 0/1
Partizan 2 - 0/1
Ursus Custodes - 0/1
PLK - 0/1
East Pain - 0/1
Decima - 0/1

Combats *

TournoiPhaseAdversaireRésultatDétail (V-N-D)Vidéos
Tournoi des Flandres 2018ClassementBattle HeritageDéfaite0-0-2
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2
1/4 de finaleInvictaDéfaite0-0-2
Poule AFaucons NoirsVictoire2-0-0
Lions of SteelDéfaite0-0-2
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-0
Ayna BeraDéfaite0-0-2
Battle HeritageDéfaite0-0-2
Lance LimousineVictoire2-0-1
Veilleurs du NordVictoire2-0-0
Tournoi des Andelys 20181/4 de finaleMartel 1Défaite0-0-2 [vidéo 1]
Poule BMartel 2Victoire2-0-0 [vidéo 1]
Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Faucons NoirsVictoire2-0-0 [vidéo 1]
White CompanyDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Tournoi de Pierrefonds 2018Poule n°1White CompanyDéfaite0-0-2
Veilleurs du NordVictoire2-0-1 [vidéo 1]
Martel 2Victoire2-0-1 [vidéo 1]
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi du palais du Tau 2018White CompanyDéfaite0-0-2
Lance LimousineVictoire2-0-1
Martel 1Défaite0-0-2
Bannis de la GrenouilleVictoire2-0-1
Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Tournoi de la Citadelle 2018ClassementBear PawDéfaite0-0-2
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Bad CompanyDéfaite0-0-2
VictrixDéfaite0-0-2
Martel 1Défaite0-0-2
Bannerets d'AuvergneDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
Lance LimousineVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Red StarsVictoire2-0-0
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-0
Ar Groaz DuVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Old FriendsDéfaite0-0-2
ComtoisDéfaite0-0-2
Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Bannis de la GrenouilleDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
Championnat de France 2018Poule BAquila SequaniaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Houblon d'orVictoire2-0-0 [vidéo 1]
OstlandersDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
ComtoisDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Diex AïeVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Tournoi des Flandres 2017Poule n°1Lions of SteelDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
UK Fed 3Victoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Bannerets d'AuvergneDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Ar Groaz DuDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
UK Fed 2Victoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
ComtoisDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
UK Fed 1Défaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi du Valois 2017Partizan 2Défaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Bad CompanyDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Ar Groaz DuDéfaite0-1-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
[vidéo 5] [vidéo 6]
Lance LimousineVictoire2-1-0 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
[vidéo 5] [vidéo 6]
UK Fed 2Défaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi de Saint-Germain-l'Herm 2017Classement n°1Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Martel 1Défaite0-0-2
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2
Poule DMartel 1Défaite0-0-2
CerbèresVictoire2-0-0
OstlandersVictoire2-0-1
Tournoi du Palais du Tau 2017Poule n°2Bannerets d'AuvergneDéfaite0-0-2
Red StarsDéfaite0-0-2
Tournoi de la Citadelle 2017ClassementRed StarsDéfaite1-0-2
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2
Ursus CustodesDéfaite1-0-2
Magna Societas CatalanorumVictoire2-0-0
Ar Groaz DuVictoire2-1-0
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2
Bad CompanyDéfaite0-0-2
Martel 1Défaite0-0-2
PLKDéfaite0-0-2
Corvus ForezisVictoire2-0-0
Bannerets d'AuvergneVictoire2-0-0
East PainDéfaite0-0-2
Hommes du NordDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
ComtoisDéfaite0-0-2
Championnat de France 2017Poule DComtoisDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-1 [vidéo 1] [vidéo 2]
Red StarsDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi des Flandres 2016ClassementBannerets d'AuvergneDéfaite1-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
UK Fed 2Défaite1-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
MercenairesVictoire2-0-1 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule DDecimaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Kettenhund/LuxembourgVictoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2]
Battle HeritageDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]

Plus d'infos

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Page facebook :

Exactor Mortis behourd

Galerie vidéo

Tournoi des Andelys 2018
c. Martel 1
Tournoi des Andelys 2018
c. Martel 2
Tournoi des Andelys 2018
c. Hommes du Nord

* Données partielles. @Equipes : on vous remercie par avance de transmettre les résultats de combats manquants par la messagerie de la page facebook !