Exactor Mortisblason Exactor Mortistabard Exactor Mortis

Palmarès Taux de victoires Combats Vidéos

Palmarès 2019

TournoiPlace
Tournoi des Combes 20199
Tournoi de Parthenay 201912
Tournoi de Saint Georges 20197
Tournoi d'Aquitaine 201916
Tournoi de la Citadelle 201913
Coupe de France 20196
Laon au béhourd 201913

Palmarès 2018

TournoiPlace
Tournoi des Flandres 20188
Tournoi des Andelys 20186
Tournoi de Pierrefonds 20187
Tournoi du Palais du Tau 20188
Tournoi de la Citadelle 201812
Championnat de France 201810

Palmarès 2017

TournoiPlace
Tournoi des Flandres 201715
Tournoi du Valois 201714
Tournoi de Saint-Germain-l'Herm 20178
Tournoi du Palais du Tau 201712
Tournoi de la Citadelle 201711
Championnat de France 201711

Taux de victoires

%Equipes
        Toutes : 30% (37/125)
        100         Carcas Sonne 2 - 1/1
Sanctis Draconis Petrocoria - 5/5
Urna Regnum - 1/1
An Diforc'h Ruz - 1/1
Martel La Hire - 1/1
Lance Limousine - 5/5
Houblon d'or - 2/2
Veilleurs du Nord - 2/2
Martel 2 - 2/2
UK Fed 3 - 1/1
Cerbères - 1/1
Magna Societas Catalanorum - 1/1
Corvus Forezis - 1/1
Mercenaires - 1/1
Kettenhund/Luxembourg - 1/1
                    
                Faucons Noirs - 75% - 3/4
            Ostlanders - 50% - 1/2
        Bannis de la Grenouille - 33% - 1/3
Diex Aïe - 33% - 1/3
Ar Groaz Du - 33% - 2/6
Bannerets d'Auvergne - 20% - 1/5
Red Stars - 25% - 1/4
UK Fed 2 - 33% - 1/3
    
 0 Diex Aïe 2 - 0/2
Carcas Sonne - 0/3
Pardus Bellator - 0/1
White Company - 0/4
Aquila Sequania - 0/7
Taurus MFC - 0/1
Comtois - 0/6
Martel - 0/8
Fera Sequania - 0/1
Confrérie des Loups - 0/7
Ursus Custodes - 0/2
Martel Du Guesclin - 0/1
Ayna Bera - 0/2
Invicta - 0/2
Grimaldi Milites - 0/1
Battle Heritage - 0/3
Lions of Steel - 0/2
Hommes du Nord - 0/5
Bear Paw - 0/1
Bad Company - 0/3
Victrix - 0/1
Old Friends - 0/1
UK Fed 1 - 0/1
Partizan 2 - 0/1
PLK - 0/1
East Pain - 0/1
Decima - 0/1

Plus d'infos

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Page facebook :

Combats

TournoiPhaseAdversaireRésultatDétail (V-N-D)Vidéos
Tournoi de Parthenay 2019ClassementDiex Aïe 2Défaite0-0-2
Poule ABannis de la GrenouilleDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Carcas SonneDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Pardus BellatorDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
White CompanyDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Diex AïeDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Tournoi de Saint Georges 2019Aquila SequaniaDéfaite0-0-2
Taurus MFCDéfaite1-0-2
ComtoisDéfaite0-0-2
Tournoi d'Aquitaine 2019ClassementDiex AïeDéfaite0-0-2
Poule BAr Groaz DuDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Diex Aïe 2Défaite1-1-1
Carcas SonneDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Tournoi de la Citadelle 2019ClassementFaucons NoirsDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Poule BMartelDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Fera SequaniaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Confrérie des LoupsDéfaite0-1-2 [vidéo 1]
Carcas Sonne 2Victoire2-0-0 [vidéo 1]
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Ar Groaz DuDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
Ursus CustodesDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Urna RegnumVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Coupe de France 20191/4 de finaleMartelDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Poule AAn Diforc'h RuzVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Faucons NoirsVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Martel La HireVictoire2-1-0 [vidéo 1]
Lance LimousineVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Laon au béhourd 2019ClassementSanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Houblon d'orVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Martel Du GuesclinDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Poule BAyna BeraDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
InvictaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Carcas SonneDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Grimaldi MilitesDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Tournoi des Flandres 2018ClassementBattle HeritageDéfaite0-0-2
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
1/4 de finaleInvictaDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule AFaucons NoirsVictoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2]
Lions of SteelDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2]
Ayna BeraDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Battle HeritageDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Lance LimousineVictoire2-0-1 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Veilleurs du NordVictoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi des Andelys 20181/4 de finaleMartelDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Poule BMartel 2Victoire2-0-0 [vidéo 1]
Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Faucons NoirsVictoire2-0-0 [vidéo 1]
White CompanyDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Tournoi de Pierrefonds 2018Poule n°1White CompanyDéfaite0-0-2
Veilleurs du NordVictoire2-0-1 [vidéo 1]
Martel 2Victoire2-0-1 [vidéo 1]
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi du Palais du Tau 2018White CompanyDéfaite0-0-2
Lance LimousineVictoire2-0-1
MartelDéfaite0-0-2
Bannis de la GrenouilleVictoire2-0-1
Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Tournoi de la Citadelle 2018ClassementBear PawDéfaite0-0-2
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Bad CompanyDéfaite0-0-2
VictrixDéfaite0-0-2
MartelDéfaite0-0-2
Bannerets d'AuvergneDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
Lance LimousineVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Red StarsVictoire2-0-0
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-0
Ar Groaz DuVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Old FriendsDéfaite0-0-2
ComtoisDéfaite0-0-2
Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Bannis de la GrenouilleDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
Championnat de France 2018Poule BAquila SequaniaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Houblon d'orVictoire2-0-0 [vidéo 1]
OstlandersDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
ComtoisDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Diex AïeVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Tournoi des Flandres 2017Poule n°1Lions of SteelDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
UK Fed 3Victoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Bannerets d'AuvergneDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Ar Groaz DuDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
UK Fed 2Victoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
ComtoisDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
UK Fed 1Défaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi du Valois 2017Partizan 2Défaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Bad CompanyDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Ar Groaz DuDéfaite0-1-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
[vidéo 5] [vidéo 6]
Lance LimousineVictoire2-1-0 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
[vidéo 5] [vidéo 6]
UK Fed 2Défaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi de Saint-Germain-l'Herm 2017Classement n°1Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
MartelDéfaite0-0-2
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2
Poule DMartelDéfaite0-0-2
CerbèresVictoire2-0-0
OstlandersVictoire2-0-1
Tournoi du Palais du Tau 2017Poule n°2Bannerets d'AuvergneDéfaite0-0-2
Red StarsDéfaite0-0-2
Tournoi de la Citadelle 2017ClassementRed StarsDéfaite1-0-2
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2
Ursus CustodesDéfaite1-0-2
Magna Societas CatalanorumVictoire2-0-0
Ar Groaz DuVictoire2-1-0
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2
Bad CompanyDéfaite0-0-2
MartelDéfaite0-0-2
PLKDéfaite0-0-2
Corvus ForezisVictoire2-0-0
Bannerets d'AuvergneVictoire2-0-0
East PainDéfaite0-0-2
Hommes du NordDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
ComtoisDéfaite0-0-2
Championnat de France 2017Poule DComtoisDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-1 [vidéo 1] [vidéo 2]
Red StarsDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi des Flandres 2016ClassementBannerets d'AuvergneDéfaite1-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
UK Fed 2Défaite1-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
MercenairesVictoire2-0-1 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule DDecimaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Kettenhund/LuxembourgVictoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2]
Battle HeritageDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]

Galerie vidéo

Tournoi de Parthenay 2019
c. Bannis de la Grenouille
Tournoi de Parthenay 2019
c. Carcas Sonne
Tournoi de Parthenay 2019
c. Pardus Bellator

Retour en haut Palmarès Taux de victoires Combats Vidéos