Tournoi de Saint Georges 2019

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania8
2blason Marteltabard Martel Martel7
3blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe6
4blason Comtoistabard Comtois Comtois5
5blason Taurus MFCtabard Taurus MFC Taurus MFC0
6blason Bayard Germanytabard Bayard Germany Bayard Germany0
7blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis2
8blason Ostlanderstabard Ostlanders Ostlanders1

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Rémi F.0.5
2David B.0.8
3Alexandre M.0.8
4FE F.0.8
5Salomé D.0.8
6Marcio S.0.8
7Arthur H.0.8
8Sébastien D.0.8
9Nicolas D.0.8
10Sylvain N.1
11Marcio S.1
12Simons B.1
13Jean Philippe H.1
14Pierre G.1
15Eric G.1.3
16Romain S.1.3
17Jean-Benoît D.1.3
18Edouard E.1.3
19Florian D.1.3
20Laurene H.1.3
21Corentin C.1.5
22Yohann F.1.5
23Anna S.1.8
24Marc E.1.8
25Grouet N.2

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule A
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (Q)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
blason Taurus MFCtabard Taurus MFC Taurus MFC (-)
Poule B
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Ostlanderstabard Ostlanders Ostlanders (-)
blason Bayard Germanytabard Bayard Germany Bayard Germany (-)
Demi-finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (-)
Petite finale
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (V)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (-)
Finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (V)
blason Marteltabard Martel Martel (-)

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
FinaleAquila Sequania2-0-0Martel
Demi-finaleMartel1-1-1Comtois
Demi-finaleDiex Aïe0-0-2Aquila Sequania
Petite finaleDiex Aïe2-0-0Comtois
Poule AComtois2-0-0Taurus MFC
Poule AExactor Mortis0-0-2Aquila Sequania
Poule AAquila Sequania2-0-0Comtois
Poule ATaurus MFC2-0-1Exactor Mortis
Poule ATaurus MFC0-0-2Aquila Sequania
Poule AExactor Mortis0-0-2Comtois
Poule BOstlanders0-0-2Diex Aïe
Poule BMartel2-0-0Bayard Germany
Poule BBayard Germany2-0-0Ostlanders
Poule BDiex Aïe0-0-2Martel
Poule BDiex Aïe2-0-0Bayard Germany
Poule BMartel2-0-0Ostlanders

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos