Tournoi des Flandres 2018

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera0
2blason Invictatabard Invicta Invicta0
3blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord13
4blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel0
5blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups11
6blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe10
7blason Battle Heritagetabard Battle Heritage Battle Heritage0
8blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis8
9blason Comtoistabard Comtois Comtois7
10blason Veilleurs du Nordtabard Veilleurs du Nord Veilleurs du Nord6
11blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du5
12blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine4
13blason Marteltabard Martel Martel3
14blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria2
15blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs1

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Sylvain N.1.6
2Emeline B.1.7
3Benjamin S.1.7
4Christopher P.1.8
5Jonathan G.1.8
6Nicolas W.1.9
7Arthur H.1.9
8Alexandre M.1.9
9Jean-Benoît D.1.9
10Mariano F.2
11Edouard E.2.1
12Valentin D.2.3
13Alexandre T.2.4
14Antoine R.2.4
15Vincent V.2.4
16Marcio S.2.5
17Confidentielle I.2.5
18Valentin M.2.5
19Thibault L.2.7
20Thomas B.2.8
21Denis A.2.8
22Bear D.2.8
23Bruno G.3.1
24Alexis J.3.2
25Pierre L.3.3
26Antoine G.3.5
27Dimitri T.3.5
28Joseph C.4
29Michael C.4.1
30Benoît J.4.3
31Alain D.4.3
32Vladimir S.4.4
33Steven B.5.5
34Gaëtan B.6.5

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule A
blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel (Q)
blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera (Q)
blason Battle Heritagetabard Battle Heritage Battle Heritage (Q)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (Q)
blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria (-)
blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs (-)
blason Veilleurs du Nordtabard Veilleurs du Nord Veilleurs du Nord (-)
blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine (-)
Poule B
blason Invictatabard Invicta Invicta (Q)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (Q)
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (-)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (-)
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (-)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
1/4 de finale
blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera (Q)
blason Invictatabard Invicta Invicta (Q)
blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (Q)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (-)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
blason Battle Heritagetabard Battle Heritage Battle Heritage (-)
Demi-finale
blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera (Q)
blason Invictatabard Invicta Invicta (Q)
blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel (-)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (-)
Petite finale
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (V)
blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel (-)
Finale
blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera (V)
blason Invictatabard Invicta Invicta (-)

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
ClassementBattle Heritage2-0-0Exactor Mortis
ClassementDiex Aïe1-0-2Confrérie des Loups
ClassementExactor Mortis0-0-2Confrérie des Loups [vidéo 1] [vidéo 2]
ClassementDiex Aïe2-0-0Battle Heritage
ClassementVeilleurs du Nord0-0-2Comtois
ClassementLance Limousine0-0-2Ar Groaz Du
ClassementMartel2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
ClassementSanctis Draconis Petrocoria2-0-1Faucons Noirs
ClassementComtois2-0-0Ar Groaz Du
ClassementVeilleurs du Nord2-0-0Lance Limousine
ClassementAr Groaz Du2-0-0Faucons Noirs
ClassementComtois2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
ClassementLance Limousine2-1-0Martel
FinaleAyna Bera2-0-1Invicta
Demi-finaleInvicta2-0-0Lions of Steel
Demi-finaleAyna Bera2-0-0Hommes du Nord
Petite finaleHommes du Nord2-0-0Lions of Steel
1/4 de finaleConfrérie des Loups0-0-2Lions of Steel
1/4 de finaleInvicta2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1] [vidéo 2]
1/4 de finaleBattle Heritage1-0-2Hommes du Nord
1/4 de finaleAyna Bera2-0-0Diex Aïe
Poule ASanctis Draconis Petrocoria0-0-2Veilleurs du Nord
Poule ALance Limousine0-0-2Ayna Bera
Poule AExactor Mortis2-0-0Faucons Noirs [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule ABattle Heritage0-0-2Lions of Steel
Poule AAyna Bera2-0-0Faucons Noirs
Poule ABattle Heritage2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
Poule AExactor Mortis0-0-2Lions of Steel [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule ALance Limousine0-0-2Veilleurs du Nord
Poule ABattle Heritage0-0-2Ayna Bera
Poule ASanctis Draconis Petrocoria0-0-2Exactor Mortis [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule ALions of Steel2-0-0Lance Limousine
Poule AFaucons Noirs1-0-2Veilleurs du Nord
Poule ASanctis Draconis Petrocoria0-0-2Lance Limousine
Poule AFaucons Noirs0-0-2Battle Heritage
Poule ALions of Steel2-0-0Veilleurs du Nord
Poule AExactor Mortis0-0-2Ayna Bera [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule AFaucons Noirs2-0-1Lance Limousine
Poule ALions of Steel2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
Poule AExactor Mortis0-0-2Battle Heritage [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule AVeilleurs du Nord0-0-2Ayna Bera
Poule ALions of Steel2-0-1Faucons Noirs
Poule AAyna Bera2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
Poule AVeilleurs du Nord1-0-2Battle Heritage
Poule AExactor Mortis2-0-1Lance Limousine [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule AAyna Bera2-0-0Lions of Steel
Poule ALance Limousine0-0-2Battle Heritage
Poule AExactor Mortis2-0-0Veilleurs du Nord [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule ASanctis Draconis Petrocoria0-1-0Faucons Noirs
Poule BComtois0-0-2Hommes du Nord
Poule BConfrérie des Loups2-0-0Ar Groaz Du
Poule BInvicta2-0-0Diex Aïe
Poule BDiex Aïe2-0-0Martel
Poule BComtois1-0-2Confrérie des Loups
Poule BInvicta2-0-0Ar Groaz Du
Poule BMartel0-0-2Hommes du Nord
Poule BAr Groaz Du0-0-2Comtois
Poule BDiex Aïe0-0-2Confrérie des Loups
Poule BComtois2-0-0Martel
Poule BInvicta2-0-0Hommes du Nord
Poule BAr Groaz Du0-0-2Diex Aïe
Poule BConfrérie des Loups2-0-0Martel
Poule BInvicta2-0-0Comtois
Poule BHommes du Nord2-0-0Ar Groaz Du
Poule BInvicta2-0-0Confrérie des Loups
Poule BHommes du Nord2-0-1Diex Aïe
Poule BMartel2-0-1Ar Groaz Du
Poule BHommes du Nord2-0-0Confrérie des Loups
Poule BInvicta2-0-0Martel
Poule BComtois0-0-2Diex Aïe

Galerie vidéo

Exactor Mortis
c. Confrérie des Loups
Invicta
c. Exactor Mortis
Exactor Mortis
c. Faucons Noirs

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos