Tournoi des Flandres 2017

Organisé à Tourcoing par Hommes du Nord

Classement

EquipeRangPoints
White Company10
Bad Company219
Hommes du Nord318
Aquila Sequania417
Comtois516
Battle Heritage60
Confrérie des Loups714
Lions of Steel80
Grimaldi Milites912
UK Fed 1100
Ar Groaz Du1110
Red Stars129
Bannerets d'Auvergne138
Martel 2147
Exactor Mortis156
Sanctis Draconis Petrocoria165
Veilleurs du Nord174
UK Fed 3180
La Rose et le Fer192
UK Fed 2200

Phases

Poule n°1
Aquila Sequania (Q)
Comtois (Q)
Confrérie des Loups (Q)
Lions of Steel (Q)
Ar Groaz Du (-)
UK Fed 1 (-)
Bannerets d'Auvergne (-)
Exactor Mortis (-)
UK Fed 3 (-)
UK Fed 2 (-)
Poule n°2
White Company (Q)
Bad Company (Q)
Hommes du Nord (Q)
Battle Heritage (Q)
Grimaldi Milites (-)
Red Stars (-)
Martel 2 (-)
Sanctis Draconis Petrocoria (-)
Veilleurs du Nord (-)
La Rose et le Fer (-)
1/4 de finale
Aquila Sequania (Q)
White Company (Q)
Bad Company (Q)
Hommes du Nord (Q)
Confrérie des Loups (-)
Lions of Steel (-)
Comtois (-)
Battle Heritage (-)

Demi-finale
Aquila Sequania (Q)
White Company (Q)
Bad Company (-)
Hommes du Nord (-)
Petite finale
Hommes du Nord (V)
Aquila Sequania (-)
Finale
White Company (V)
Bad Company (-)

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
FinaleBad Company0-0-2White Company [vidéo 1] [vidéo 2]
Demi-finaleHommes du Nord0-0-2White Company [vidéo 1]
Demi-finaleAquila Sequania1-0-2Bad Company [vidéo 1]
Petite finaleHommes du Nord2-0-0Aquila Sequania [vidéo 1]
1/4 de finaleLions of Steel0-0-2White Company [vidéo 1]
1/4 de finaleHommes du Nord2-0-0Comtois [vidéo 1]
1/4 de finaleBad Company2-0-0Confrérie des Loups [vidéo 1]
1/4 de finaleAquila Sequania2-0-0Battle Heritage [vidéo 1]
Poule n°1UK Fed 30-0-2Confrérie des Loups
Poule n°1Bannerets d'Auvergne0-0-2Comtois
Poule n°1Aquila Sequania0-0-0UK Fed 2
Poule n°1UK Fed 10-0-2Ar Groaz Du
Poule n°1Lions of Steel2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1UK Fed 30-0-2Aquila Sequania
Poule n°1Exactor Mortis0-0-2Confrérie des Loups [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1Lions of Steel2-0-0Ar Groaz Du
Poule n°1Comtois2-0-0UK Fed 1
Poule n°1UK Fed 20-0-2Bannerets d'Auvergne
Poule n°1UK Fed 20-0-2Confrérie des Loups [vidéo 1]
Poule n°1UK Fed 30-0-2Exactor Mortis [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°1Lions of Steel1-0-2UK Fed 1
Poule n°1Comtois0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1Ar Groaz Du0-1-2Bannerets d'Auvergne [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°1UK Fed 10-0-2Aquila Sequania [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°1Bannerets d'Auvergne2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1Lions of Steel2-0-0UK Fed 3
Poule n°1Ar Groaz Du2-0-0UK Fed 2
Poule n°1Confrérie des Loups1-0-2Comtois [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1UK Fed 32-0-1UK Fed 2
Poule n°1Comtois0-0-2Lions of Steel [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1Exactor Mortis0-0-2Ar Groaz Du [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1Aquila Sequania2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule n°1UK Fed 12-0-1Confrérie des Loups
Poule n°1UK Fed 12-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule n°1Comtois2-0-0UK Fed 2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1Aquila Sequania2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule n°1Confrérie des Loups2-0-0Lions of Steel
Poule n°1UK Fed 30-0-2Ar Groaz Du [vidéo 1]
Poule n°1UK Fed 12-0-0UK Fed 3
Poule n°1Ar Groaz Du0-0-2Comtois
Poule n°1Bannerets d'Auvergne0-0-2Lions of Steel
Poule n°1Exactor Mortis2-0-0UK Fed 2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule n°1Aquila Sequania2-0-1Confrérie des Loups [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°1UK Fed 20-0-2UK Fed 1 [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1Aquila Sequania2-0-0Lions of Steel [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°1Exactor Mortis0-0-2Comtois [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule n°1UK Fed 30-0-2Bannerets d'Auvergne [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1Confrérie des Loups2-0-0Ar Groaz Du [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule n°1Ar Groaz Du0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule n°1Confrérie des Loups2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1UK Fed 12-0-0Exactor Mortis [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°1Lions of Steel2-0-0UK Fed 2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°1UK Fed 30-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule n°2Martel 20-0-2Grimaldi Milites [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2White Company2-0-0Bad Company [vidéo 1]
Poule n°2Sanctis Draconis Petrocoria0-0-2Hommes du Nord
Poule n°2Veilleurs du Nord0-0-2Battle Heritage
Poule n°2Red Stars2-0-0La Rose et le Fer
Poule n°2Grimaldi Milites0-0-2White Company
Poule n°2Bad Company2-0-0La Rose et le Fer
Poule n°2Battle Heritage2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
Poule n°2Red Stars0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule n°2Martel 22-0-0Veilleurs du Nord
Poule n°2Sanctis Draconis Petrocoria0-0-2Martel 2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2White Company2-0-0Hommes du Nord
Poule n°2Bad Company2-0-0Veilleurs du Nord
Poule n°2Red Stars0-0-2Battle Heritage [vidéo 1]
Poule n°2La Rose et le Fer0-0-2Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule n°2Sanctis Draconis Petrocoria2-0-0La Rose et le Fer [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2White Company2-0-0Martel 2
Poule n°2Hommes du Nord1-0-2Bad Company [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2Veilleurs du Nord0-0-2Red Stars
Poule n°2Grimaldi Milites2-0-0Battle Heritage [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°2Bad Company2-0-0Battle Heritage [vidéo 1]
Poule n°2Hommes du Nord2-0-0Veilleurs du Nord
Poule n°2Martel 20-0-2Red Stars [vidéo 1]
Poule n°2Grimaldi Milites2-0-1Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°2La Rose et le Fer0-0-2White Company [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2Hommes du Nord1-0-2Battle Heritage [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule n°2Red Stars0-0-2Bad Company [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2La Rose et le Fer0-0-2Martel 2 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule n°2UK Fed 12-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
Poule n°2Grimaldi Milites2-0-1Veilleurs du Nord [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2Grimaldi Milites2-0-0Red Stars [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2Sanctis Draconis Petrocoria0-0-2Bad Company [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2White Company2-0-0Battle Heritage [vidéo 1]
Poule n°2Hommes du Nord2-0-0Martel 2
Poule n°2La Rose et le Fer2-0-0Veilleurs du Nord [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°2White Company2-0-0Veilleurs du Nord
Poule n°2Battle Heritage2-0-0La Rose et le Fer [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
[vidéo 5] [vidéo 6] [vidéo 7]
Poule n°2Grimaldi Milites0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2Martel 20-0-2Bad Company [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2Red Stars2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2Veilleurs du Nord2-0-1Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule n°2Hommes du Nord2-0-0La Rose et le Fer [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule n°2Battle Heritage2-0-0Martel 2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Poule n°2Red Stars0-0-2White Company [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule n°2Bad Company2-0-0Grimaldi Milites

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
pronostic - réel
1Jean-Beno D.2.4
2David B.2.7
3Benjamin S.2.8
4Juliette H.2.8
5Yanisse F.3
6Bruno G.3.1
7Benjamin S.3.1
8Fabien G.3.1
9Alexandre B.3.2
10Sylvain N.3.2
11Valentin M.3.3
12Nicolas W.3.3
13Pierre L.3.9
14Antoine R.3.9
15Aurélien P.3.9
16Sébastien D.4.2
17Julien C.4.4
18Jordan S.4.7
19Alex N.4.7
20Christophe M.4.7
21Anthony S.4.7
22Frank B.4.9
23Gaincarlo B.5
24Arthur H.5.3
25Ronan P.5.4
26Batiste L.7.4
27Edouard E.7.9
28Jérôme T.8.1
29Valentin D.8.7

Galerie vidéo

Bad Company
c. White Company
Hommes du Nord
c. White Company
Aquila Sequania
c. Bad Company