Tournoi des Combes 2019

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania14
2blason Primustabard Primus Primus0
3blason Comtoistabard Comtois Comtois12
4blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne11
5blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups10
6blason Fera Sequaniatabard Fera Sequania Fera Sequania9
7blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe8
7blason Taurus MFCtabard Taurus MFC Taurus MFC0
9blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis0
10blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator5
11blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin4
12blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille3
13blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine2
14blason Ostlanderstabard Ostlanders Ostlanders1

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Jean-Benoît D.0.8
2Christopher B.1.2
3Alexis V.1.2
4Edouard E.1.4
5Rémi F.1.4
6Laurent M.1.5
7Mathieu G.1.5
8Alex M.1.6
9Alexandre M.1.6
10Arthur H.1.6
11Romain T.1.6
12Damien B.1.6
13Marcio S.1.8
14Vincent T.1.8
15Antoine T.1.8
16Sylvain N.1.9
17Salomé D.1.9
18Sebastien D.1.9
19Antoine R.1.9
20Emeline B.2.1
21Jean Philippe H.2.2
22Benjamin S.2.2
23Gabrielle M.2.4
24Fabien G.2.5
25Armand J.2.5
26Benoît M.2.6
27Freddy B.2.9
28Sigfrid A.2.9
29Laurene H.3.2
30Lucas R.3.4
31Anais D.3.6
32Jérôme P.3.8
33Christelle R.3.9
34Eric J.5.5

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule A
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine (Q)
blason Primustabard Primus Primus (-)
blason Taurus MFCtabard Taurus MFC Taurus MFC (-)
blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator (-)
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (-)
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (-)
Poule B
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (Q)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (Q)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (-)
blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin (-)
blason Fera Sequaniatabard Fera Sequania Fera Sequania (-)
blason Ostlanderstabard Ostlanders Ostlanders (-)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (-)
Demi-finale
(Q)
(Q)
(-)
(-)
Petite finale
(V)
(-)
Finale
(V)
(-)

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos