Tournoi de la Citadelle 2019

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania17
2blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne16
3blason Comtoistabard Comtois Comtois15
4blason Marteltabard Martel Martel14
5blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups13
6blason Ursus Custodestabard Ursus Custodes Ursus Custodes0
7blason Fera Sequaniatabard Fera Sequania Fera Sequania11
8blason Regne d'Aragotabard Regne d'Arago Regne d'Arago0
9blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille9
10blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du8
11blason Urna Regnumtabard Urna Regnum Urna Regnum0
12blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs6
13blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis5
14blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine4
15blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria3
16blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin2
17blason Carcas Sonne 2tabard Carcas Sonne 2 Carcas Sonne 20

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Emeline B.1.8
2Vincent T.1.9
3Arthur H.2
4Pierre G.2.1
5Antoine R.2.1
6Jean-Benoît D.2.2
7Sebastien D.2.2
8Edouard E.2.2
9Benoît M.2.2
10Jean-Philippe H.2.3
11Benoît J.2.3
12Marcio S.2.3
13Corentin C.2.5
14Valentin M.2.5
15Yvain M.2.5
16BEZIEL B.2.5
17Sylvain N.2.7
18Rémi F.2.7
19Adrien B.2.8
20Philippe H.2.8
21Alexandre B.2.9
22Gaetan P.3
23Fabien G.3
24Benoit M.3.4
25Emilien H.4

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule A
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (Q)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (Q)
blason Regne d'Aragotabard Regne d'Arago Regne d'Arago (Q)
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (-)
blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs (-)
blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine (-)
blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin (-)
Poule B
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (Q)
blason Ursus Custodestabard Ursus Custodes Ursus Custodes (Q)
blason Fera Sequaniatabard Fera Sequania Fera Sequania (Q)
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (-)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
blason Urna Regnumtabard Urna Regnum Urna Regnum (-)
blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria (-)
blason Carcas Sonne 2tabard Carcas Sonne 2 Carcas Sonne 2 (-)
Classement
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (-)
blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs (-)
blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine (-)
blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin (-)
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (-)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
blason Urna Regnumtabard Urna Regnum Urna Regnum (-)
blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria (-)
1/4 de finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (Q)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (-)
blason Ursus Custodestabard Ursus Custodes Ursus Custodes (-)
blason Regne d'Aragotabard Regne d'Arago Regne d'Arago (-)
blason Fera Sequaniatabard Fera Sequania Fera Sequania (-)
Demi-finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (Q)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (-)
blason Marteltabard Martel Martel (-)
Petite finale
blason Comtoistabard Comtois Comtois (V)
blason Marteltabard Martel Martel (-)
Finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (V)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (-)

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
ClassementBannis de la Grenouille2-0-0Ar Groaz Du [vidéo 1]
ClassementUrna Regnum0-0-2Ar Groaz Du [vidéo 1]
ClassementBannis de la Grenouille2-0-0Faucons Noirs [vidéo 1]
ClassementAr Groaz Du2-0-0Martel Du Guesclin [vidéo 1]
ClassementLance Limousine1-0-2Urna Regnum [vidéo 1]
ClassementExactor Mortis0-0-2Faucons Noirs [vidéo 1]
ClassementBannis de la Grenouille2-1-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
FinaleAquila Sequania2-0-0Carcas Sonne [vidéo 1]
Demi-finaleCarcas Sonne1-1-1Martel [vidéo 1]
Demi-finaleAquila Sequania2-0-0Comtois [vidéo 1]
Petite finaleComtois2-0-0Martel [vidéo 1]
1/4 de finaleMartel2-0-0Regne d'Arago [vidéo 1]
1/4 de finaleCarcas Sonne2-0-1Ursus Custodes [vidéo 1]
1/4 de finaleConfrérie des Loups1-0-2Comtois [vidéo 1]
1/4 de finaleAquila Sequania2-0-0Fera Sequania
Poule AMartel Du Guesclin0-0-2Regne d'Arago [vidéo 1]
Poule AFaucons Noirs0-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule ABannis de la Grenouille2-0-1Lance Limousine [vidéo 1]
Poule AComtois0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule AMartel Du Guesclin0-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule AFaucons Noirs0-0-2Regne d'Arago [vidéo 1]
Poule AComtois2-0-0Lance Limousine [vidéo 1]
Poule ABannis de la Grenouille0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule AMartel Du Guesclin0-0-2Lance Limousine [vidéo 1]
Poule AFaucons Noirs0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule ABannis de la Grenouille0-0-2Regne d'Arago [vidéo 1]
Poule AComtois1-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule AMartel Du Guesclin0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule AFaucons Noirs0-0-2Lance Limousine [vidéo 1]
Poule ABannis de la Grenouille0-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule AComtois2-0-0Regne d'Arago [vidéo 1]
Poule ACarcas Sonne2-0-0Lance Limousine [vidéo 1]
Poule ARegne d'Arago0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule ABannis de la Grenouille0-0-2Faucons Noirs [vidéo 1]
Poule AComtois2-0-0Martel Du Guesclin [vidéo 1]
Poule ACarcas Sonne0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule ARegne d'Arago2-0-1Lance Limousine [vidéo 1]
Poule ABannis de la Grenouille2-0-1Martel Du Guesclin [vidéo 1]
Poule AComtois2-0-0Faucons Noirs [vidéo 1]
Poule ALance Limousine0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule ARegne d'Arago1-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule AFaucons Noirs2-0-0Martel Du Guesclin [vidéo 1]
Poule AComtois2-0-0Bannis de la Grenouille [vidéo 1]
Poule BAr Groaz Du2-0-0Confrérie des Loups [vidéo 1]
Poule BMartel2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BUrna Regnum0-0-2Fera Sequania [vidéo 1]
Poule BSanctis Draconis Petrocoria2-0-0Carcas Sonne 2 [vidéo 1]
Poule BUrsus Custodes1-0-2Confrérie des Loups [vidéo 1]
Poule BFera Sequania2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BMartel2-0-0Carcas Sonne 2 [vidéo 1]
Poule BUrna Regnum0-0-2Ursus Custodes [vidéo 1]
Poule BSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Ar Groaz Du [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis0-1-2Confrérie des Loups [vidéo 1]
Poule BUrsus Custodes2-0-0Carcas Sonne 2 [vidéo 1]
Poule BFera Sequania2-0-0Ar Groaz Du [vidéo 1]
Poule BMartel2-0-0Urna Regnum [vidéo 1]
Poule BConfrérie des Loups2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis2-0-0Carcas Sonne 2 [vidéo 1]
Poule BUrsus Custodes2-0-0Ar Groaz Du [vidéo 1]
Poule BSanctis Draconis Petrocoria1-0-2Urna Regnum [vidéo 1]
Poule BCarcas Sonne 20-0-2Fera Sequania [vidéo 1]
Poule BAr Groaz Du0-0-2Martel [vidéo 1]
Poule BUrna Regnum0-0-2Confrérie des Loups [vidéo 1]
Poule BSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BMartel2-0-0Ursus Custodes [vidéo 1]
Poule BConfrérie des Loups2-0-0Fera Sequania [vidéo 1]
Poule BUrna Regnum2-0-0Carcas Sonne 2 [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis1-0-2Ar Groaz Du [vidéo 1]
Poule BFera Sequania0-0-2Ursus Custodes [vidéo 1]
Poule BMartel2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
Poule BCarcas Sonne 20-0-2Confrérie des Loups [vidéo 1]
Poule BUrna Regnum2-0-1Ar Groaz Du [vidéo 1]
Poule BUrsus Custodes2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BFera Sequania2-0-1Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
Poule BConfrérie des Loups1-0-2Martel [vidéo 1]
Poule BAr Groaz Du2-0-0Carcas Sonne 2 [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis2-0-0Urna Regnum [vidéo 1]
Poule BSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Ursus Custodes [vidéo 1]
Poule BMartel2-0-0Fera Sequania [vidéo 1]

Galerie vidéo

Bannis de la Grenouille
c. Ar Groaz Du
Urna Regnum
c. Ar Groaz Du
Bannis de la Grenouille
c. Faucons Noirs

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos