Tournoi d'Aquitaine 2019

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason White Companytabard White Company White Company0
2blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites0
3blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania14
4blason Marteltabard Martel Martel13
5blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne12
6blason Borntabard Born Born0
7blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du10
8blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord9
9blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs8
10blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator7
11blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe6
12blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria5
13blason An Diforc'h Ruztabard An Diforc'h Ruz An Diforc'h Ruz4
14blason Diex Aïe 2tabard Diex Aïe 2 Diex Aïe 23
15blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine2
16blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis0

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Alexandre M.1.7
2Salomé D.1.7
3Benjamin S.1.7
4Jean-Benoît D.1.9
5Francois C.2
6Christopher B.2
7Bastien R.2.1
8Antoine R.2.2
9Marcio S.2.3
10Arthur H.2.3
11Sylvain N.2.4
12Valentin M.2.4
13Edouard E.2.4
14Mael L.2.4
15Corentin C.2.5
16Yanisse F.2.6
17Vincent T.2.6
18Pierre G.2.6
19Thibault L.2.6
20Emeline B.2.6
21Jean Philippe H.2.7
22Alexis V.2.7
23ANDREA S.2.7
24Fabien G.2.8
25Rémi F.2.8
26Alexandre M.2.8
27Benoît M.3

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule A
blason White Companytabard White Company White Company (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs (-)
Poule B
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (Q)
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (Q)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
blason Diex Aïe 2tabard Diex Aïe 2 Diex Aïe 2 (-)
Poule C
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Borntabard Born Born (Q)
blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator (-)
blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria (-)
Poule D
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (-)
blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine (-)
blason An Diforc'h Ruztabard An Diforc'h Ruz An Diforc'h Ruz (-)
Classement
blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs (-)
blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator (-)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria (-)
blason An Diforc'h Ruztabard An Diforc'h Ruz An Diforc'h Ruz (-)
blason Diex Aïe 2tabard Diex Aïe 2 Diex Aïe 2 (-)
blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine (-)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
1/4 de finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason White Companytabard White Company White Company (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (-)
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (-)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (-)
blason Borntabard Born Born (-)
Demi-finale
blason White Companytabard White Company White Company (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (-)
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (-)
Petite finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (V)
blason Marteltabard Martel Martel (-)
Finale
blason White Companytabard White Company White Company (V)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (-)

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
ClassementPardus Bellator1-0-2Faucons Noirs
ClassementDiex Aïe2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
ClassementFaucons Noirs2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
ClassementDiex Aïe0-0-2Pardus Bellator
ClassementSanctis Draconis Petrocoria2-1-1An Diforc'h Ruz
ClassementFaucons Noirs2-0-0Diex Aïe 2
ClassementPardus Bellator2-0-1Lance Limousine
ClassementDiex Aïe2-0-0Exactor Mortis
FinaleWhite Company2-0-0Grimaldi Milites
Demi-finaleGrimaldi Milites2-1-0Aquila Sequania
Demi-finaleWhite Company2-0-0Martel
Petite finaleMartel0-0-2Aquila Sequania
1/4 de finaleBorn1-0-2Aquila Sequania
1/4 de finaleGrimaldi Milites2-0-0Carcas Sonne
1/4 de finaleMartel2-0-0Hommes du Nord
1/4 de finaleWhite Company2-0-0Ar Groaz Du
Poule AWhite Company2-0-0Grimaldi Milites
Poule ADiex Aïe2-0-0Faucons Noirs
Poule ADiex Aïe0-0-2Grimaldi Milites
Poule AWhite Company2-0-0Faucons Noirs
Poule AFaucons Noirs0-0-2Grimaldi Milites
Poule AWhite Company2-0-0Diex Aïe
Poule BCarcas Sonne2-0-0Diex Aïe 2
Poule BExactor Mortis0-0-2Ar Groaz Du
Poule BExactor Mortis1-1-1Diex Aïe 2
Poule BCarcas Sonne2-0-0Ar Groaz Du
Poule BAr Groaz Du2-0-0Diex Aïe 2
Poule BCarcas Sonne2-0-0Exactor Mortis
Poule CMartel2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
Poule CPardus Bellator0-0-2Born
Poule CPardus Bellator2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
Poule CMartel2-0-0Born
Poule CBorn2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria
Poule CMartel2-0-0Pardus Bellator
Poule DAquila Sequania2-0-0Hommes du Nord
Poule DLance Limousine0-1-2An Diforc'h Ruz
Poule DLance Limousine1-0-2Hommes du Nord
Poule DAquila Sequania2-0-0An Diforc'h Ruz
Poule DAn Diforc'h Ruz0-0-2Hommes du Nord
Poule DAquila Sequania2-0-0Lance Limousine

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos