Laon au béhourd 2020

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason Syabrytabard Syabry Syabry0
2blason Yeniseitabard Yenisei Yenisei0
3blason Bear cubstabard Bear cubs Bear cubs0
4blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites21
5blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du20
6blason Legenda polnocytabard Legenda polnocy Legenda polnocy0
7blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel0
8blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille17
9blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne16
10blason Comtoistabard Comtois Comtois15
11blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe14
12blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs13
13blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord12
14blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin11
15blason Fera Sequaniatabard Fera Sequania Fera Sequania10
16blason Houblon d'ortabard Houblon d'or Houblon d'or9
17blason Bonnacontabard Bonnacon Bonnacon0
18blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis7
19blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator6
20blason An Diforc'h Ruztabard An Diforc'h Ruz An Diforc'h Ruz5
21blason Bannerets d'Auvergnetabard Bannerets d'Auvergne Bannerets d'Auvergne4
22blason Septentriontabard Septentrion Septentrion3
23blason Diex Aïe 2tabard Diex Aïe 2 Diex Aïe 22
24blason La Rose et le Fertabard La Rose et le Fer La Rose et le Fer1

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Edouard E.2.6
2Antoine R.2.7
3Corentin C.2.7
4Salomé D.2.7
5Alexandre M.2.8
6Sylvain N.3
7Jean-Benoît D.3
8Jean Philippe H.3
9Alexis V.3.2
10Kevin R.3.3
11Pierre G.3.4
12Marcio S.3.7
13Philippe H.4
14Gabrielle M.4.3
15Christopher B.4.4
16Benoît M.4.8
17Yannick G.7.2

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule A
blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel (Q)
blason Yeniseitabard Yenisei Yenisei (Q)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
blason Houblon d'ortabard Houblon d'or Houblon d'or (-)
blason An Diforc'h Ruztabard An Diforc'h Ruz An Diforc'h Ruz (-)
blason Septentriontabard Septentrion Septentrion (-)
Poule B
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (Q)
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (Q)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (-)
blason Bannerets d'Auvergnetabard Bannerets d'Auvergne Bannerets d'Auvergne (-)
blason Bonnacontabard Bonnacon Bonnacon (-)
blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin (-)
Poule C
blason Legenda polnocytabard Legenda polnocy Legenda polnocy (Q)
blason Bear cubstabard Bear cubs Bear cubs (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (-)
blason Pardus Bellatortabard Pardus Bellator Pardus Bellator (-)
blason La Rose et le Fertabard La Rose et le Fer La Rose et le Fer (-)
blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs (-)
Poule D
blason Syabrytabard Syabry Syabry (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (-)
blason Fera Sequaniatabard Fera Sequania Fera Sequania (-)
blason Diex Aïe 2tabard Diex Aïe 2 Diex Aïe 2 (-)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
1/4 de finale
blason Yeniseitabard Yenisei Yenisei (Q)
blason Bear cubstabard Bear cubs Bear cubs (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Syabrytabard Syabry Syabry (Q)
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (-)
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (-)
blason Legenda polnocytabard Legenda polnocy Legenda polnocy (-)
blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel (-)
Demi-finale
blason Yeniseitabard Yenisei Yenisei (Q)
blason Syabrytabard Syabry Syabry (Q)
blason Bear cubstabard Bear cubs Bear cubs (-)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (-)
Petite finale
blason Bear cubstabard Bear cubs Bear cubs (V)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (-)
Finale
blason Syabrytabard Syabry Syabry (V)
blason Yeniseitabard Yenisei Yenisei (-)

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
FinaleYenisei0-0-2Syabry
Demi-finaleBear cubs0-0-2Syabry
Demi-finaleYenisei2-0-0Grimaldi Milites
Petite finaleGrimaldi Milites0-0-2Bear cubs
1/4 de finaleSyabry2-0-0Lions of Steel
1/4 de finaleLegenda polnocy0-0-2Grimaldi Milites
1/4 de finaleAr Groaz Du0-0-2Bear cubs
1/4 de finaleYenisei2-0-0Bannis de la Grenouille
Poule ALions of Steel2-0-0Septentrion
Poule AYenisei2-0-0Diex Aïe
Poule AHoublon d'or2-0-0An Diforc'h Ruz
Poule ADiex Aïe2-0-0Septentrion
Poule ALions of Steel2-0-0Houblon d'or
Poule AYenisei2-0-0An Diforc'h Ruz
Poule AHoublon d'or2-0-1Septentrion
Poule ADiex Aïe2-0-0An Diforc'h Ruz
Poule ASeptentrion0-0-2Yenisei
Poule AAn Diforc'h Ruz0-0-2Lions of Steel
Poule AYenisei2-0-0Houblon d'or
Poule ALions of Steel2-0-0Diex Aïe
Poule AAn Diforc'h Ruz2-0-1Septentrion
Poule ADiex Aïe2-0-0Houblon d'or
Poule ALions of Steel0-0-2Yenisei
Poule BCarcas Sonne2-0-1Martel Du Guesclin
Poule BAr Groaz Du2-0-0Bannerets d'Auvergne
Poule BBonnacon0-0-2Bannis de la Grenouille
Poule BBannerets d'Auvergne1-1-2Martel Du Guesclin
Poule BCarcas Sonne2-0-1Bonnacon
Poule BAr Groaz Du2-0-0Bannis de la Grenouille
Poule BBonnacon1-0-2Martel Du Guesclin
Poule BBannerets d'Auvergne1-0-2Bannis de la Grenouille
Poule BMartel Du Guesclin0-0-2Ar Groaz Du
Poule BBannis de la Grenouille2-0-1Carcas Sonne
Poule BAr Groaz Du2-0-0Bonnacon
Poule BCarcas Sonne2-0-1Bannerets d'Auvergne
Poule BBannis de la Grenouille2-1-0Martel Du Guesclin
Poule BBannerets d'Auvergne0-0-2Bonnacon
Poule BCarcas Sonne0-0-2Ar Groaz Du
Poule CLegenda polnocy2-0-0Faucons Noirs
Poule CBear cubs2-0-0Hommes du Nord
Poule CPardus Bellator2-0-0La Rose et le Fer
Poule CHommes du Nord1-0-2Faucons Noirs
Poule CLegenda polnocy2-0-0Pardus Bellator
Poule CBear cubs2-0-0La Rose et le Fer
Poule CPardus Bellator0-0-2Faucons Noirs
Poule CHommes du Nord2-0-0La Rose et le Fer
Poule CFaucons Noirs2-0-0Bear cubs
Poule CLa Rose et le Fer0-0-2Legenda polnocy
Poule CBear cubs2-0-0Pardus Bellator
Poule CLegenda polnocy1-1-1Hommes du Nord
Poule CLa Rose et le Fer0-0-2Faucons Noirs
Poule CHommes du Nord2-0-0Pardus Bellator
Poule CLegenda polnocy2-0-1Bear cubs
Poule DSyabry2-0-0Exactor Mortis
Poule DFera Sequania0-0-2Comtois
Poule DGrimaldi Milites2-0-0Diex Aïe 2
Poule DComtois2-0-0Exactor Mortis
Poule DSyabry1-0-1Grimaldi Milites
Poule DFera Sequania2-0-0Diex Aïe 2
Poule DGrimaldi Milites2-0-0Exactor Mortis
Poule DComtois2-0-0Diex Aïe 2
Poule DExactor Mortis1-0-2Fera Sequania
Poule DDiex Aïe 20-0-2Syabry
Poule DFera Sequania1-1-2Grimaldi Milites
Poule DSyabry2-0-0Comtois
Poule DDiex Aïe 20-0-2Exactor Mortis
Poule DComtois0-0-2Grimaldi Milites
Poule DSyabry2-0-0Fera Sequania

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos