Laon au béhourd 2019

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason Partizantabard Partizan Partizan0
2blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera0
3blason White Companytabard White Company White Company0
4blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania0
5blason Ayna Bera 2tabard Ayna Bera 2 Ayna Bera 20
6blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne0
7blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel0
8blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites0
9blason Invictatabard Invicta Invicta0
10blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord0
11blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin0
12blason Bannerets d'Auvergnetabard Bannerets d'Auvergne Bannerets d'Auvergne0
13blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis0
14blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria0
15blason Houblon d'ortabard Houblon d'or Houblon d'or0

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Jean-Benoît D.0.1
2Yanisse F.0.5
3Marcio S.0.5
4Edouard E.0.5
5Valentin M.0.6
6Nicolas W.0.7
7Alexandre M.0.7
8Valentin D.0.8
9Aurélien P.0.8
10Alexandre B.0.8
11Eric G.0.8
12Pierre G.0.8
13Emeline B.0.8
14Vincent T.0.8
15Simon G.0.9
16Benjamin S.0.9
17Fabien G.0.9
18Julien R.0.9
19Antoine R.0.9
20FE F.1
21Bruno G.1
22Salomé D.1
23Titov A.1
24P-A R.1.2
25Batiste L.1.2
26Dimitri T.1.2
27Joffrey L.1.2
28Jonathan B.1.2
29Arthur H.1.2
30Corentin C.1.3
31Alexandre S.1.3
32Bianchetti F.1.3
33Romain S.1.3
34Xavier D.1.4
35LOYS A.1.4
36Victor G.1.4
37Guillaume C.1.4
38Sylvain N.1.5
39Florian D.1.5
40Yann M.1.5
41PHILIPPE H.1.7
42Alexis V.1.7
43Michael C.1.8
44Walker C.1.9
45Jean-Philippe H.2
46Remi P.2
47Yvain M.2.9
48Kurzak P.3.2
49From Russia A.3.2
50Delecroix A.3.2
51Adeline C.3.2
52Alexandre I.3.7
53Mickael D.3.8

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule n°1
blason Partizantabard Partizan Partizan (Q)
blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel (Q)
blason Ayna Bera 2tabard Ayna Bera 2 Ayna Bera 2 (Q)
blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin (-)
blason Bannerets d'Auvergnetabard Bannerets d'Auvergne Bannerets d'Auvergne (-)
Poule n°2
blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera (Q)
blason Invictatabard Invicta Invicta (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (-)
Poule n°3
blason White Companytabard White Company White Company (Q)
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (-)
blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria (-)
blason Houblon d'ortabard Houblon d'or Houblon d'or (-)
1/4 de finale
blason Partizantabard Partizan Partizan (Q)
blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera (Q)
blason White Companytabard White Company White Company (Q)
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Lions of Steeltabard Lions of Steel Lions of Steel (-)
blason Ayna Bera 2tabard Ayna Bera 2 Ayna Bera 2 (-)
blason Invictatabard Invicta Invicta (-)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (-)
Demi-finale
blason Partizantabard Partizan Partizan (Q)
blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera (Q)
blason White Companytabard White Company White Company (-)
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (-)
Petite finale
blason White Companytabard White Company White Company (V)
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (-)
Finale
blason Partizantabard Partizan Partizan (V)
blason Ayna Beratabard Ayna Bera Ayna Bera (-)

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
ClassementCarcas Sonne0-0-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
ClassementGrimaldi Milites0-0-2Lions of Steel
ClassementLions of Steel1-0-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
ClassementCarcas Sonne2-0-1Grimaldi Milites [vidéo 1]
ClassementHommes du Nord0-0-2Invicta [vidéo 1]
ClassementMartel Du Guesclin2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
ClassementInvicta2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
ClassementMartel Du Guesclin0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1]
ClassementHoublon d'or0-0-2Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
ClassementExactor Mortis2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
ClassementExactor Mortis2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
ClassementSanctis Draconis Petrocoria1-1-2Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
ClassementInvicta2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
ClassementMartel Du Guesclin2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
FinalePartizan2-0-0Ayna Bera [vidéo 1]
Demi-finaleAyna Bera2-0-0Aquila Sequania [vidéo 1]
Demi-finalePartizan2-0-0White Company [vidéo 1]
Petite finaleWhite Company2-0-0Aquila Sequania [vidéo 1]
1/4 de finaleAyna Bera 20-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
1/4 de finaleWhite Company2-0-0Grimaldi Milites [vidéo 1]
1/4 de finaleAyna Bera2-0-0Lions of Steel [vidéo 1]
1/4 de finalePartizan2-0-0Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule AMartel Du Guesclin2-0-1Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule APartizan2-0-0Lions of Steel [vidéo 1]
Poule ABannerets d'Auvergne0-1-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
Poule AMartel Du Guesclin0-0-2Lions of Steel [vidéo 1]
Poule APartizan2-0-0Ayna Bera 2 [vidéo 1]
Poule ALions of Steel2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule AMartel Du Guesclin0-0-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
Poule APartizan2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule ALions of Steel0-0-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
Poule APartizan2-0-0Martel Du Guesclin [vidéo 1]
Poule BInvicta2-0-1Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule BAyna Bera2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BCarcas Sonne2-0-1Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule BInvicta2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BAyna Bera2-0-0Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis0-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule BInvicta0-0-2Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule BAyna Bera2-0-0Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis0-0-2Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule BAyna Bera2-0-0Invicta [vidéo 1]
Poule CSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CWhite Company2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule CAquila Sequania2-0-0Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule CSanctis Draconis Petrocoria2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule CWhite Company2-0-0Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule CHoublon d'or0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule CWhite Company2-0-0Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CHoublon d'or0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule CWhite Company2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]

Galerie vidéo

Carcas Sonne
c. Ayna Bera 2
Lions of Steel
c. Ayna Bera 2
Carcas Sonne
c. Grimaldi Milites

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos