Laon au béhourd 2019

Organisé à Laon par la fédération française de béhourd

Classement

EquipeRangPoints
Partizan10
Ayna Bera20
White Company30
Aquila Sequania40
Ayna Bera 250
Carcas Sonne60
Lions of Steel70
Grimaldi Milites80
Invicta90
Hommes du Nord100
Martel Du Guesclin110
Bannerets d'Auvergne120
Exactor Mortis130
Sanctis Draconis Petrocoria140
Houblon d'or150

Phases

Poule n°1
Partizan (Q)
Lions of Steel (Q)
Ayna Bera 2 (Q)
Martel Du Guesclin (-)
Bannerets d'Auvergne (-)
Poule n°2
Ayna Bera (Q)
Invicta (Q)
Grimaldi Milites (Q)
Exactor Mortis (-)
Carcas Sonne (-)
Poule n°3
White Company (Q)
Aquila Sequania (Q)
Sanctis Draconis Petrocoria (-)
Carcas Sonne (-)
Houblon d'or (-)

1/4 de finale
Partizan (Q)
Ayna Bera (Q)
White Company (Q)
Aquila Sequania (Q)
Lions of Steel (-)
Ayna Bera 2 (-)
Invicta (-)
Grimaldi Milites (-)
Demi-finale
Partizan (Q)
Ayna Bera (Q)
White Company (-)
Aquila Sequania (-)
Petite finale
White Company (V)
Aquila Sequania (-)

Finale
Partizan (V)
Ayna Bera (-)

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
ClassementCarcas Sonne0-0-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
ClassementGrimaldi Milites0-0-2Lions of Steel
ClassementLions of Steel1-0-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
ClassementCarcas Sonne2-0-1Grimaldi Milites [vidéo 1]
ClassementHommes du Nord0-0-2Invicta [vidéo 1]
ClassementMartel Du Guesclin2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
ClassementInvicta2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
ClassementMartel Du Guesclin0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1]
ClassementHoublon d'or0-0-2Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
ClassementExactor Mortis2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
ClassementExactor Mortis2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
ClassementSanctis Draconis Petrocoria1-1-2Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
ClassementInvicta2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
ClassementMartel Du Guesclin2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
FinalePartizan2-0-0Ayna Bera [vidéo 1]
Demi-finaleAyna Bera2-0-0Aquila Sequania [vidéo 1]
Demi-finalePartizan2-0-0White Company [vidéo 1]
Petite finaleWhite Company2-0-0Aquila Sequania [vidéo 1]
1/4 de finaleAyna Bera 20-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
1/4 de finaleWhite Company2-0-0Grimaldi Milites [vidéo 1]
1/4 de finaleAyna Bera2-0-0Lions of Steel [vidéo 1]
1/4 de finalePartizan2-0-0Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule AMartel Du Guesclin2-0-1Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule APartizan2-0-0Lions of Steel [vidéo 1]
Poule ABannerets d'Auvergne0-1-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
Poule AMartel Du Guesclin0-0-2Lions of Steel [vidéo 1]
Poule APartizan2-0-0Ayna Bera 2 [vidéo 1]
Poule ALions of Steel2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule AMartel Du Guesclin0-0-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
Poule APartizan2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule ALions of Steel0-0-2Ayna Bera 2 [vidéo 1]
Poule APartizan2-0-0Martel Du Guesclin [vidéo 1]
Poule BInvicta2-0-1Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule BAyna Bera2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BCarcas Sonne2-0-1Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule BInvicta2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BAyna Bera2-0-0Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis0-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule BInvicta0-0-2Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule BAyna Bera2-0-0Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis0-0-2Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule BAyna Bera2-0-0Invicta [vidéo 1]
Poule CSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CWhite Company2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule CAquila Sequania2-0-0Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule CSanctis Draconis Petrocoria2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule CWhite Company2-0-0Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule CHoublon d'or0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule CWhite Company2-0-0Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CHoublon d'or0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule CWhite Company2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
pronostic - réel
1Jean-Benoît D.0.1
2Yanisse F.0.5
3Marcio S.0.5
4Edouard E.0.5
5Valentin M.0.6
6Nicolas W.0.7
7Alexandre M.0.7
8Valentin D.0.8
9Aurélien P.0.8
10Alexandre B.0.8
11Eric G.0.8
12Pierre G.0.8
13Emeline B.0.8
14Vincent T.0.8
15Simon G.0.9
16Benjamin S.0.9
17Fabien G.0.9
18Julien R.0.9
19Antoine R.0.9
20FE F.1
21Bruno G.1
22Salomé D.1
23Titov A.1
24P-A R.1.2
25Batiste L.1.2
26Dimitri T.1.2
27Joffrey L.1.2
28Jonathan B.1.2
29Arthur H.1.2
30Corentin C.1.3
31Alexandre S.1.3
32Bianchetti F.1.3
33Romain S.1.3
34Xavier D.1.4
35LOYS A.1.4
36Victor G.1.4
37Guillaume C.1.4
38Sylvain N.1.5
39Florian D.1.5
40Yann M.1.5
41PHILIPPE H.1.7
42Alexis V.1.7
43Michael C.1.8
44Walker C.1.9
45Jean-Philippe H.2
46Remi P.2
47Yvain M.2.9
48Kurzak P.3.2
49From Russia A.3.2
50Delecroix A.3.2
51Adeline C.3.2
52Alexandre I.3.7
53Mickael D.3.8

Galerie vidéo

Carcas Sonne
c. Ayna Bera 2
Lions of Steel
c. Ayna Bera 2
Carcas Sonne
c. Grimaldi Milites