Coupe de France 2019

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania22
2blason Marteltabard Martel Martel21
3blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne20
4blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups19
5blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord18
6blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis17
7blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites16
8blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe15
9blason Comtoistabard Comtois Comtois14
10blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs13
11blason Fera Sequaniatabard Fera Sequania Fera Sequania12
12blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine11
13blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille10
14blason Bannerets d'Auvergnetabard Bannerets d'Auvergne Bannerets d'Auvergne9
15blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin8
16blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du7
17blason Martel La Hiretabard Martel La Hire Martel La Hire6
18blason Diex Aïe 2tabard Diex Aïe 2 Diex Aïe 25
19blason An Diforc'h Ruztabard An Diforc'h Ruz An Diforc'h Ruz4
19blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria4
21blason Ostlanderstabard Ostlanders Ostlanders2
22blason Exactor Mortis 2tabard Exactor Mortis 2 Exactor Mortis 21

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Marjolaine M.1.8
2Corentin C.2
3Benjamin S.2
4Antoine R.2.1
5Arthur H.2.1
6Marcio S.2.2
7Christopher B.2.6
8Vincent T.2.8
9Rémi F.2.8
10Benoît M.2.8
11Sylvain N.3.1
12Yanisse F.3.1
13Jean-Philippe H.3.1
14Christopher P.3.1
15Alexandre M.3.1
16Gaëtan P.3.1
17Emeline B.3.2
18Kévin L.3.2
19Salomé D.3.2
20Jean-Benoît D.3.2
21Valentin D.3.3
22Fabien G.3.3
23Benoît M.3.3
24Batiste L.3.4
25Edouard E.3.4
26Pierre-yves A.3.4
27Alexandre B.3.4
28Yann M.3.5
29Richard M.3.5
30Sebastien D.3.6
31Bruno G.3.7
32Alexandre S.3.7
33Florian D.3.9
34Valentin M.3.9
35David B.4.4
36PHILIPPE H.4.4
37Florian B.4.5
38Anna S.5.2
39Gabrielle M.5.7
40Benoît J.5.8
41Emilien H.6
42Eric G.6.1
43Alain D.6.4
44Vincent M.6.4
45Bertrand M.6.4
46Amélie B.7.7

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule A
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (Q)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (Q)
blason Faucons Noirstabard Faucons Noirs Faucons Noirs (-)
blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine (-)
blason Martel La Hiretabard Martel La Hire Martel La Hire (-)
blason An Diforc'h Ruztabard An Diforc'h Ruz An Diforc'h Ruz (-)
Poule B
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (Q)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (-)
blason Bannerets d'Auvergnetabard Bannerets d'Auvergne Bannerets d'Auvergne (-)
blason Martel Du Guesclintabard Martel Du Guesclin Martel Du Guesclin (-)
blason Ostlanderstabard Ostlanders Ostlanders (-)
Poule C
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (Q)
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (-)
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (-)
blason Exactor Mortis 2tabard Exactor Mortis 2 Exactor Mortis 2 (-)
Poule D
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Fera Sequaniatabard Fera Sequania Fera Sequania (-)
blason Diex Aïe 2tabard Diex Aïe 2 Diex Aïe 2 (-)
blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria (-)
1/4 de finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (Q)
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (-)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (-)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
Demi-finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (-)
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (-)
Petite finale
blason Carcas Sonnetabard Carcas Sonne Carcas Sonne (V)
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (-)
Finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (V)
blason Marteltabard Martel Martel (-)

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
FinaleAquila Sequania2-0-0Martel [vidéo 1]
Demi-finaleCarcas Sonne0-0-2Martel [vidéo 1]
Demi-finaleConfrérie des Loups0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Petite finaleConfrérie des Loups0-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
1/4 de finaleMartel2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
1/4 de finaleAquila Sequania2-0-0Grimaldi Milites [vidéo 1]
1/4 de finaleCarcas Sonne2-0-0Diex Aïe [vidéo 1]
1/4 de finaleConfrérie des Loups2-0-0Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule AExactor Mortis2-0-0An Diforc'h Ruz [vidéo 1]
Poule AFaucons Noirs2-0-0Martel La Hire [vidéo 1]
Poule AConfrérie des Loups2-0-0Lance Limousine [vidéo 1]
Poule AFaucons Noirs0-0-2Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule ALance Limousine2-0-0An Diforc'h Ruz [vidéo 1]
Poule AConfrérie des Loups2-0-0Martel La Hire [vidéo 1]
Poule AFaucons Noirs2-1-0Lance Limousine [vidéo 1]
Poule AConfrérie des Loups2-0-0An Diforc'h Ruz [vidéo 1]
Poule AExactor Mortis2-1-0Martel La Hire [vidéo 1]
Poule AConfrérie des Loups2-0-0Faucons Noirs [vidéo 1]
Poule AMartel La Hire2-1-0An Diforc'h Ruz [vidéo 1]
Poule ALance Limousine0-0-2Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule AAn Diforc'h Ruz1-0-2Faucons Noirs [vidéo 1]
Poule AExactor Mortis0-0-2Confrérie des Loups [vidéo 1]
Poule ALance Limousine2-0-0Martel La Hire [vidéo 1]
Poule BBannerets d'Auvergne2-0-1Martel Du Guesclin [vidéo 1]
Poule BOstlanders0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BHommes du Nord1-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule BOstlanders1-2-2Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule BCarcas Sonne2-0-0Martel Du Guesclin [vidéo 1]
Poule BHommes du Nord2-0-0Comtois [vidéo 1]
Poule BOstlanders0-0-2Carcas Sonne [vidéo 1]
Poule BHommes du Nord2-0-0Martel Du Guesclin [vidéo 1]
Poule BBannerets d'Auvergne0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BHommes du Nord2-0-0Ostlanders [vidéo 1]
Poule BComtois2-0-0Martel Du Guesclin [vidéo 1]
Poule BCarcas Sonne2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule BMartel Du Guesclin2-0-0Ostlanders [vidéo 1]
Poule BBannerets d'Auvergne0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1]
Poule BCarcas Sonne2-0-1Comtois [vidéo 1]
Poule CAr Groaz Du2-0-0Exactor Mortis 2 [vidéo 1]
Poule CBannis de la Grenouille0-0-2Diex Aïe [vidéo 1]
Poule CExactor Mortis 20-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CAr Groaz Du0-0-2Diex Aïe [vidéo 1]
Poule CBannis de la Grenouille0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CDiex Aïe2-0-0Exactor Mortis 2 [vidéo 1]
Poule CAr Groaz Du0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CBannis de la Grenouille2-0-0Exactor Mortis 2 [vidéo 1]
Poule CDiex Aïe0-0-2Aquila Sequania [vidéo 1]
Poule CBannis de la Grenouille2-0-0Ar Groaz Du [vidéo 1]
Poule DFera Sequania2-0-0Diex Aïe 2 [vidéo 1]
Poule DGrimaldi Milites2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
Poule DDiex Aïe 20-0-2Martel [vidéo 1]
Poule DFera Sequania2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]
Poule DGrimaldi Milites1-0-2Martel [vidéo 1]
Poule DSanctis Draconis Petrocoria1-1-2Diex Aïe 2 [vidéo 1]
Poule DFera Sequania0-0-2Martel [vidéo 1]
Poule DGrimaldi Milites2-0-0Diex Aïe 2 [vidéo 1]
Poule DSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Martel [vidéo 1]
Poule DGrimaldi Milites1-0-1Fera Sequania [vidéo 1]

Galerie vidéo

Aquila Sequania
c. Martel
Carcas Sonne
c. Martel
Confrérie des Loups
c. Aquila Sequania

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos