Championnat de France 2018

Organisé à Saint-Dizier par la fédération française de béhourd

Classement

EquipeRangPoints
Hommes du Nord122
Bad Company221
Aquila Sequania320
Martel 1419
Comtois518
Grimaldi Milites617
Confrérie des Loups716
Bannis de la Grenouille815
Ar Groaz Du914
Exactor Mortis1013
Ostlanders1112
Red Stars1211
Fidelis et fortis1310
Armagnacs149
Garde des Flandres150
Martel 2167
Bannerets d'Auvergne176
Diex Aïe185
Lance Limousine194
Sanctis Draconis Petrocoria203
Veilleurs du Nord212
Houblon d'or221

Phases

Poule A
Bad Company (Q)
Grimaldi Milites (Q)
Ar Groaz Du (-)
Lance Limousine (-)
Garde des Flandres (-)
Martel 2 (-)
Poule B
Aquila Sequania (Q)
Comtois (Q)
Ostlanders (-)
Diex Aïe (-)
Houblon d'or (-)
Exactor Mortis (-)
Poule C
Confrérie des Loups (Q)
Martel 1 (Q)
Fidelis et fortis (-)
Bannerets d'Auvergne (-)
Veilleurs du Nord (-)

Poule D
Hommes du Nord (Q)
Bannis de la Grenouille (Q)
Sanctis Draconis Petrocoria (-)
Red Stars (-)
Armagnacs (-)
1/4 de finale
Bad Company (Q)
Aquila Sequania (Q)
Martel 1 (Q)
Hommes du Nord (Q)
Grimaldi Milites (-)
Comtois (-)
Confrérie des Loups (-)
Bannis de la Grenouille (-)
Demi-finale
Bad Company (Q)
Hommes du Nord (Q)
Aquila Sequania (-)
Martel 1 (-)

Petite finale
Aquila Sequania (V)
Martel 1 (-)
Finale
Hommes du Nord (V)
Bad Company (-)

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
FinaleBad Company1-0-2Hommes du Nord [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Demi-finaleBad Company2-0-0Aquila Sequania [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Demi-finaleMartel 10-0-2Hommes du Nord [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Petite finaleAquila Sequania2-0-0Martel 1 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
1/4 de finaleAquila Sequania2-0-0Confrérie des Loups [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
1/4 de finaleHommes du Nord2-0-0Grimaldi Milites [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
1/4 de finaleMartel 12-0-0Bannis de la Grenouille [vidéo 1] [vidéo 2]
1/4 de finaleBad Company2-0-0Comtois [vidéo 1]
Poule ALance Limousine0-0-2Martel 2 [vidéo 1]
Poule AAr Groaz Du0-1-1Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Garde des Flandres [vidéo 1]
Poule AAr Groaz Du2-0-1Martel 2 [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Lance Limousine [vidéo 1]
Poule AGrimaldi Milites2-0-0Garde des Flandres [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Martel 2 [vidéo 1]
Poule AAr Groaz Du2-0-0Garde des Flandres [vidéo 1]
Poule ALance Limousine0-0-2Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule AGarde des Flandres2-0-0Martel 2 [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule AAr Groaz Du2-0-0Lance Limousine [vidéo 1]
Poule AGrimaldi Milites2-0-0Martel 2 [vidéo 1]
Poule ALance Limousine2-0-1Garde des Flandres [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Ar Groaz Du [vidéo 1]
Poule BDiex Aïe0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BOstlanders2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BOstlanders0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Diex Aïe [vidéo 1]
Poule BHoublon d'or0-0-2Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Comtois [vidéo 1]
Poule BOstlanders2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BDiex Aïe2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule BOstlanders2-0-1Diex Aïe [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule BHoublon d'or0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BDiex Aïe0-0-2Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Ostlanders [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule CMartel 12-0-0Veilleurs du Nord [vidéo 1]
Poule CConfrérie des Loups2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule CFidelis et fortis2-0-0Veilleurs du Nord [vidéo 1]
Poule CMartel 12-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule CConfrérie des Loups2-0-0Fidelis et fortis [vidéo 1]
Poule CBannerets d'Auvergne2-0-1Veilleurs du Nord [vidéo 1]
Poule CMartel 12-0-0Fidelis et fortis [vidéo 1]
Poule CConfrérie des Loups2-0-0Veilleurs du Nord [vidéo 1]
Poule CFidelis et fortis2-0-1Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule CConfrérie des Loups1-0-2Martel 1 [vidéo 1]
Poule DSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Armagnacs [vidéo 1]
Poule DHommes du Nord2-0-0Bannis de la Grenouille [vidéo 1]
Poule DRed Stars0-0-2Armagnacs [vidéo 1]
Poule DSanctis Draconis Petrocoria1-0-2Bannis de la Grenouille [vidéo 1]
Poule DHommes du Nord2-0-0Red Stars [vidéo 1]
Poule DBannis de la Grenouille2-0-0Armagnacs [vidéo 1]
Poule DSanctis Draconis Petrocoria1-0-2Red Stars [vidéo 1]
Poule DHommes du Nord2-0-0Armagnacs [vidéo 1]
Poule DRed Stars2-0-1Bannis de la Grenouille [vidéo 1]
Poule DHommes du Nord2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
pronostic - réel
1Steve B.2.5
2Alexandre M.2.5
3Yanisse F.2.5
4Martin J.2.5
5Jean-Benoît D.2.5
6Alexandre B.2.5
7Nicolas W.2.7
8Valentin M.2.7
9Antoine T.2.8
10Vincent V.2.9
11Aurelien P.3.1
12Marjolaine M.3.1
13EDOUARD E.3.2
14Fabien G.3.3
15David B.3.3
16Jérome G.3.4
17Sylvain N.3.4
18John S.3.4
19Anna S.3.4
20Christopher B.3.4
21Guillaume G.3.4
22Antoine G.3.4
23Benjamin S.3.5
24Michael C.3.6
25Valentin D.3.7
26Grégoire A.3.7
27Gaëtan P.3.8
28Sebastien D.3.8
29Lois B.4
30Bruno G.4
31STEPHANIE V.4
32Monteil Y.4.1
33Le Flamboyant N.4.2
34Gaël R.4.2
35Thibault M.4.6
36T T.5.3
37Jean-Philippe H.5.4
38Philippe H.5.9

Galerie vidéo

Bad Company
c. Hommes du Nord
Bad Company
c. Aquila Sequania
Martel 1
c. Hommes du Nord