Championnat de France 2018

Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos

Classement

PlaceEquipePoints
1blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord22
2blason Bad Companytabard Bad Company Bad Company21
3blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania20
4blason Marteltabard Martel Martel19
5blason Comtoistabard Comtois Comtois18
6blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites17
7blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups16
8blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille15
9blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du14
10blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis13
11blason Ostlanderstabard Ostlanders Ostlanders12
12blason Red Starstabard Red Stars Red Stars11
13blason Fidelis et fortistabard Fidelis et fortis Fidelis et fortis10
14blason Armagnacstabard Armagnacs Armagnacs9
15blason Garde des Flandrestabard Garde des Flandres Garde des Flandres0
16blason Martel 2tabard Martel 2 Martel 27
17blason Bannerets d'Auvergnetabard Bannerets d'Auvergne Bannerets d'Auvergne6
18blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe5
19blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine4
20blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria3
21blason Veilleurs du Nordtabard Veilleurs du Nord Veilleurs du Nord2
22blason Houblon d'ortabard Houblon d'or Houblon d'or1

Classement des pronostiqueurs

PlaceParticipantEcart moyen
1Steve B.2.5
2Alexandre M.2.5
3Yanisse F.2.5
4Martin J.2.5
5Jean-Benoît D.2.5
6Alexandre B.2.5
7Nicolas W.2.7
8Valentin M.2.7
9Antoine T.2.8
10Vincent V.2.9
11Aurelien P.3.1
12Marjolaine M.3.1
13EDOUARD E.3.2
14Fabien G.3.3
15David B.3.3
16Jérome G.3.4
17Sylvain N.3.4
18John S.3.4
19Anna S.3.4
20Christopher B.3.4
21Guillaume G.3.4
22Antoine G.3.4
23Benjamin S.3.5
24Michael C.3.6
25Valentin D.3.7
26Grégoire A.3.7
27Gaëtan P.3.8
28Sebastien D.3.8
29Lois B.4
30Bruno G.4
31STEPHANIE V.4
32Monteil Y.4.1
33Le Flamboyant N.4.2
34Gaël R.4.2
35Thibault M.4.6
36T T.5.3
37Jean-Philippe H.5.4
38Philippe H.5.9

Plus d'infos

Evénement sur Facebook

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Phases

Poule A
blason Bad Companytabard Bad Company Bad Company (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (Q)
blason Ar Groaz Dutabard Ar Groaz Du Ar Groaz Du (-)
blason Lance Limousinetabard Lance Limousine Lance Limousine (-)
blason Garde des Flandrestabard Garde des Flandres Garde des Flandres (-)
blason Martel 2tabard Martel 2 Martel 2 (-)
Poule B
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (Q)
blason Ostlanderstabard Ostlanders Ostlanders (-)
blason Diex Aïetabard Diex Aïe Diex Aïe (-)
blason Houblon d'ortabard Houblon d'or Houblon d'or (-)
blason Exactor Mortistabard Exactor Mortis Exactor Mortis (-)
Poule C
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Fidelis et fortistabard Fidelis et fortis Fidelis et fortis (-)
blason Bannerets d'Auvergnetabard Bannerets d'Auvergne Bannerets d'Auvergne (-)
blason Veilleurs du Nordtabard Veilleurs du Nord Veilleurs du Nord (-)
Poule D
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (Q)
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (Q)
blason Sanctis Draconis Petrocoriatabard Sanctis Draconis Petrocoria Sanctis Draconis Petrocoria (-)
blason Red Starstabard Red Stars Red Stars (-)
blason Armagnacstabard Armagnacs Armagnacs (-)
1/4 de finale
blason Bad Companytabard Bad Company Bad Company (Q)
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (Q)
blason Marteltabard Martel Martel (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (Q)
blason Grimaldi Militestabard Grimaldi Milites Grimaldi Milites (-)
blason Comtoistabard Comtois Comtois (-)
blason Confrérie des Loupstabard Confrérie des Loups Confrérie des Loups (-)
blason Bannis de la Grenouilletabard Bannis de la Grenouille Bannis de la Grenouille (-)
Demi-finale
blason Bad Companytabard Bad Company Bad Company (Q)
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (Q)
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (-)
blason Marteltabard Martel Martel (-)
Petite finale
blason Aquila Sequaniatabard Aquila Sequania Aquila Sequania (V)
blason Marteltabard Martel Martel (-)
Finale
blason Hommes du Nordtabard Hommes du Nord Hommes du Nord (V)
blason Bad Companytabard Bad Company Bad Company (-)

Combats

PhaseEquipe 1RésultatEquipe 2Vidéos
FinaleBad Company1-0-2Hommes du Nord [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Demi-finaleBad Company2-0-0Aquila Sequania [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Demi-finaleMartel0-0-2Hommes du Nord [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Petite finaleAquila Sequania2-0-0Martel [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
1/4 de finaleAquila Sequania2-0-0Confrérie des Loups [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
1/4 de finaleHommes du Nord2-0-0Grimaldi Milites [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
1/4 de finaleMartel2-0-0Bannis de la Grenouille [vidéo 1] [vidéo 2]
1/4 de finaleBad Company2-0-0Comtois [vidéo 1]
Poule ALance Limousine0-0-2Martel 2 [vidéo 1]
Poule AAr Groaz Du0-1-1Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Garde des Flandres [vidéo 1]
Poule AAr Groaz Du2-0-1Martel 2 [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Lance Limousine [vidéo 1]
Poule AGrimaldi Milites2-0-0Garde des Flandres [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Martel 2 [vidéo 1]
Poule AAr Groaz Du2-0-0Garde des Flandres [vidéo 1]
Poule ALance Limousine0-0-2Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule AGarde des Flandres2-0-0Martel 2 [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Grimaldi Milites [vidéo 1]
Poule AAr Groaz Du2-0-0Lance Limousine [vidéo 1]
Poule AGrimaldi Milites2-0-0Martel 2 [vidéo 1]
Poule ALance Limousine2-0-1Garde des Flandres [vidéo 1]
Poule ABad Company2-0-0Ar Groaz Du [vidéo 1]
Poule BDiex Aïe0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BOstlanders2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BOstlanders0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Diex Aïe [vidéo 1]
Poule BHoublon d'or0-0-2Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Comtois [vidéo 1]
Poule BOstlanders2-0-0Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BDiex Aïe2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule BExactor Mortis0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Houblon d'or [vidéo 1]
Poule BOstlanders2-0-1Diex Aïe [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3] [vidéo 4]
Poule BHoublon d'or0-0-2Comtois [vidéo 1]
Poule BDiex Aïe0-0-2Exactor Mortis [vidéo 1]
Poule BAquila Sequania2-0-0Ostlanders [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule CMartel2-0-0Veilleurs du Nord [vidéo 1]
Poule CConfrérie des Loups2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule CFidelis et fortis2-0-0Veilleurs du Nord [vidéo 1]
Poule CMartel2-0-0Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule CConfrérie des Loups2-0-0Fidelis et fortis [vidéo 1]
Poule CBannerets d'Auvergne2-0-1Veilleurs du Nord [vidéo 1]
Poule CMartel2-0-0Fidelis et fortis [vidéo 1]
Poule CConfrérie des Loups2-0-0Veilleurs du Nord [vidéo 1]
Poule CFidelis et fortis2-0-1Bannerets d'Auvergne [vidéo 1]
Poule CConfrérie des Loups1-0-2Martel [vidéo 1]
Poule DSanctis Draconis Petrocoria0-0-2Armagnacs [vidéo 1]
Poule DHommes du Nord2-0-0Bannis de la Grenouille [vidéo 1]
Poule DRed Stars0-0-2Armagnacs [vidéo 1]
Poule DSanctis Draconis Petrocoria1-0-2Bannis de la Grenouille [vidéo 1]
Poule DHommes du Nord2-0-0Red Stars [vidéo 1]
Poule DBannis de la Grenouille2-0-0Armagnacs [vidéo 1]
Poule DSanctis Draconis Petrocoria1-0-2Red Stars [vidéo 1]
Poule DHommes du Nord2-0-0Armagnacs [vidéo 1]
Poule DRed Stars2-0-1Bannis de la Grenouille [vidéo 1]
Poule DHommes du Nord2-0-0Sanctis Draconis Petrocoria [vidéo 1]

Galerie vidéo

Bad Company
c. Hommes du Nord
Bad Company
c. Aquila Sequania
Martel
c. Hommes du Nord

Retour en haut Classement du tournoi Classement des pronostiqueurs Phases Combats Vidéos