Bannerets d'Auvergneblason Bannerets d'Auvergnetabard Bannerets d'Auvergne

Palmarès Taux de victoires Combats Vidéos

Palmarès 2023

TournoiPlace
Coupe de France de béhourd 202312
Tournoi de Parthenay 202311
Tournoi de la Cassine en Ardenne 202315

Palmarès 2022

TournoiPlace
Coupe de France de Béhourd 202217

Palmarès 2020

TournoiPlace
Laon au béhourd 202021

Palmarès 2019

TournoiPlace
Tournoi des Flandres 201918
Tournoi Richard Coeur de Lion 20199
Tournoi de Parthenay 20197
Coupe de France 201914
Laon au béhourd 201912

Palmarès 2018

TournoiPlace
Tournoi de la Citadelle 201811
Championnat de France 201817

Palmarès 2017

TournoiPlace
Tournoi des Flandres 201713
Tournoi du Valois 201715
Tournoi de Saint-Germain-l'Herm 20174
Tournoi du Palais du Tau 20179
Tournoi de la Citadelle 201712
Championnat de France 20176

Taux de victoires

%Equipes
        Toutes : 33% (30/90)
        100         Martel 2 - 2/2
Sanctis Draconis Petrocoria - 3/3
Garde du Roussillon - 2/2
Vassaux de Provence - 1/1
An Diforc'h Ruz - 2/2
Descendants du hardi - 1/1
Ostlanders - 2/2
Lance Limousine - 2/2
Veilleurs du Nord - 1/1
UK Fed 2 - 1/1
UK Fed 3 - 1/1
                    
                Exactor Mortis - 67% - 4/6
            Pardus Bellator - 50% - 1/2
Diex Aïe 2 - 50% - 1/2
Red Stars - 50% - 1/2
        Ar Groaz Du - 33% - 2/6
Comtois - 25% - 1/4
Martel Du Guesclin - 25% - 1/4
Hommes du Nord - 20% - 1/5
    
 0 Faucons Noirs - 0/3
Diex Aïe - 0/2
Baronnerie - 0/1
Lotharii Regnum - 0/1
Confrérie des Loups - 0/5
Bannis de la Grenouille - 0/2
Carcas Sonne - 0/3
Bonnacon - 0/1
Armoured Combat Gloucester - 0/1
White Company - 0/1
Martel - 0/6
Invicta - 0/1
Ayna Bera 2 - 0/1
Lions of Steel - 0/2
Partizan - 0/1
Old Friends - 0/1
Bad Company - 0/1
Victrix - 0/1
Bear Paw - 0/1
Aquila Sequania - 0/3
Fidelis et fortis - 0/1
UK Fed 1 - 0/1
PLK - 0/1

Plus d'infos

Page dédiée sur le site de la fédération française de béhourd

Combats

TournoiPhaseAdversaireRésultatDétail (V-N-D)Vidéos
Coupe de France de béhourd 2023ClassementFaucons NoirsDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
Martel 2Victoire2-0-0 [vidéo 1]
Ar Groaz DuVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-0
Diex AïeDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
ComtoisDéfaite0-0-2
Tournoi de Parthenay 2023Ligue 2 - FinaleGarde du RoussillonVictoire2-0-0
Ligue 2 - Demi-finaleVassaux de ProvenceVictoire2-0-0
Ligue 2 - Poule AGarde du RoussillonVictoire2-0-0
An Diforc'h RuzVictoire2-0-0
Descendants du hardiVictoire2-0-1
Tournoi de la Cassine en Ardenne 2023Ligue 2 - ClassementOstlandersVictoire2-0-0
Ar Groaz DuDéfaite1-0-2
Ligue 2 - Poule BBaronnerieDéfaite1-0-2
Lotharii RegnumDéfaite0-0-2
Coupe de France de Béhourd 2022Poule n°3Pardus BellatorDéfaite0-0-2
Exactor MortisDéfaite1-0-2
Confrérie des LoupsDéfaite1-0-2
Diex AïeDéfaite1-0-2
Laon au béhourd 2020Poule BAr Groaz DuDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Martel Du GuesclinDéfaite1-1-2 [vidéo 1]
Bannis de la GrenouilleDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
Carcas SonneDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
BonnaconDéfaite0-0-2
Tournoi Richard Coeur de Lion 2019Poule ADiex Aïe 2Victoire2-0-0
An Diforc'h RuzVictoire2-0-0
Armoured Combat GloucesterDéfaite0-0-2
Carcas SonneDéfaite0-0-2
Tournoi de Parthenay 2019ClassementPardus BellatorVictoire2-0-0
Faucons NoirsDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
1/4 de finaleWhite CompanyDéfaite0-0-2
Poule BAr Groaz DuDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Diex Aïe 2Défaite1-0-2 [vidéo 1]
Lance LimousineVictoire2-0-0
MartelDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Faucons NoirsDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Coupe de France 2019Martel Du GuesclinVictoire2-0-1 [vidéo 1]
OstlandersVictoire2-2-1 [vidéo 1]
ComtoisDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Carcas SonneDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Laon au béhourd 2019ClassementMartel Du GuesclinDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
InvictaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-1-1 [vidéo 1]
Poule AMartel Du GuesclinDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
Ayna Bera 2Défaite0-1-2 [vidéo 1]
Lions of SteelDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
PartizanDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Tournoi de la Citadelle 2018ClassementAr Groaz DuDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Old FriendsDéfaite0-0-2
ComtoisVictoire2-0-0
Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Bannis de la GrenouilleDéfaite1-0-2
Exactor MortisVictoire2-0-1 [vidéo 1]
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Bad CompanyDéfaite0-0-2
VictrixDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
MartelDéfaite0-0-2
Bear PawDéfaite0-0-2
Lance LimousineVictoire2-0-1
Red StarsVictoire2-0-1 [vidéo 1]
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2
Sanctis Draconis PetrocoriaVictoire2-0-1
Championnat de France 2018Poule CConfrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
MartelDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Veilleurs du NordVictoire2-0-1 [vidéo 1]
Fidelis et fortisDéfaite1-0-2 [vidéo 1]
Tournoi des Flandres 2017Poule n°1ComtoisDéfaite0-0-2
UK Fed 2Victoire2-0-0
Ar Groaz DuVictoire2-1-0 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Exactor MortisVictoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2]
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
UK Fed 1Défaite0-0-2 [vidéo 1]
Lions of SteelDéfaite0-0-2
UK Fed 3Victoire2-0-0 [vidéo 1] [vidéo 2]
Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi du Valois 2017Poule n°2Confrérie des LoupsDéfaite0-0-2
Martel 2Victoire2-0-0 [vidéo 1]
PLKDéfaite0-0-2
Aquila SequaniaDéfaite0-0-2
Red StarsDéfaite0-0-2
Tournoi de Saint-Germain-l'Herm 2017Poule AHommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Tournoi du Palais du Tau 2017Poule n°2Hommes du NordDéfaite0-0-2 [vidéo 1]
Exactor MortisVictoire2-0-0
MartelDéfaite0-0-2
Tournoi de la Citadelle 2017ClassementHommes du NordVictoire2-0-0 [vidéo 1]
Exactor MortisDéfaite0-0-2
Championnat de France 2017Poule n°3MartelDéfaite1-0-2 [vidéo 1] [vidéo 2]
Tournoi des Flandres 2016ClassementExactor MortisVictoire2-0-1 [vidéo 1] [vidéo 2] [vidéo 3]
Poule NCMartelDéfaite1-0-2 [vidéo 1]

Retour en haut Palmarès Taux de victoires Combats Vidéos